Опубликовано 24 октября, 2014 в Оборудование
 
 

Правильный подбор хореографического станка

На сегодняшний день обязательным элементом практически каждой танцевальной студии либо гимнастического зала является хореографический снаряд. Это устройство представляет собой конструкцию с геометрически правильными формами отдельных элементов, которая является незаменимым оборудованием в тренировках и разучивании различных танцевальных па.
Хореографические станки классифицируются на два типа: стационарные и мобильные (переносные). Абсолютно каждая модель такого оборудования имеет специальные поручни из твердой древесины, которые фиксируются посредством крепежей.
Конструктивно такой станок представляет собой длинные расположенные в горизонтальном порядке брусья, которые во время занятий служат в качестве опоры для рук и ног.

Несмотря на внешнюю простоту конструкции, это оборудование считается достаточно сложным. Во многом это обусловлено высокой степенью надежности ее отдельных элементов. Помимо этого, большое внимание при его изготовлении уделяется эстетическим свойствам такого устройства, поскольку оно должно правильно и гармонично выписаться в обстановку помещения. Именно высокий уровень требований к эстетическим свойствам такого оборудования во многом обуславливает необходимость для производителя использовать в своей работе только качественные материалы.

Многое для танцора зависит от приобретения качественного станка, но от самого танцора зависит еще больше. Мало иметь хороший станок. Вначале стоит посмотреть, что нужно, чтобы научиться хорошо танцевать. На самом деле результат зависит от тщательных стараний танцора. Чем больше человек отдает себя делу, тем лучше у него получается.

На сегодняшний день становится все более популярным изготовление хореографических станков под заказ. Для заказчика главными критериями такого подхода выступает индивидуальность проекта, выбранные им характеристики оборудования и способы фиксации отдельных элементов и так далее. Кроме того, обеспечить более прочностные показатели такого оборудования может выбор заказчика более технологичных и качественных материалов, что используются при изготовлении обычных станков.

Также при заказе индивидуально изготавливаемого станка заказчик может выбрать оптимальное количество уровней. В случае необходимости можно заказать индивидуальные проект мобильного устройства. В зависимости от того, где будет располагаться оборудование – в просторном спортивном зале или домашней комнатке небольших размеров – выбираются и оптимальные габариты оборудования. Для изготовления такого станка могут быть использованы сталь, латунь, а для поручней – сталь, древесина.

Самое главное требование при производстве такого оборудования – максимальное соответствие стандартам безопасности его использования во время тренировок и занятий. Поэтому экономить при приобретении хореографического станка либо отдавать предпочтение не зарекомендовавшим себя на рынке производителям вовсе не нужно.