Опубликовано 15 января, 2015 в Оборудование
 
 

Оборудование для обработки композитных панелей

Композитные панели предназначены для использования при формировании фасада здания, в рекламной конструкции, при создании интерьера в помещениях различного назначения.

Большой выбор цветов этого материала обеспечивает возможность успешной реализации самых оригинальных и нестандартных дизайнерских и архитектурных решений и идей специалистов в области рекламы.

«Grossbond» — российский производитель алюминиевых композитных панелей. На сайте данной компании grossbond.ru предложены алюминиевые композитные панели Алюкобонд. Компания выпускает продукцию как по стандартным параметрам, так и под заказ клиента. Дома с фасадом из качественных композитных панелей делают облик города в целом очень приятным эстетически.

Необходимо отметить, что перед использованием такого материала для формирования вентилируемого фасада нужно предварительно его обработать с целью приведения его в соответствие с имеющимися требованиями и критериями, установленными законодательством. На практике выделяются 2 подхода к обработке таких панелей. Первый способ основан на ручном труде и исключает необходимость наличия специального оборудования.

Все, что будет нужно для такой обработки композитных панелей – это пила, инструмент для формирования сложных отверстий и ручной фрезер. Но на сегодняшний день необходимость самостоятельной обработки отсутствует. На рынке работает большое количество компаний, которые занимаются профессиональной обработкой этого материала. У таких организаций всегда имеется специальное оборудование, с помощью которого обеспечивается высочайшее качество обработки и полученного итогового результата. Кроме того, существенно уменьшается время, необходимое на осуществление такой работы.

В качестве специализированного оборудования для обработки композитных панелей выступают:
— вертикальный станок для раскройки – это оборудование предназначено для формирования горизонтальных и вертикальных резов, а также для их реализации под разными углами. Этот же инструмент позволяет фрезеровать композитные элементы при условии установки на него фрезы.
— дыропробивное оборудование – применяется для формирования V и T-образных вырубов. Как правило, такой инструмент используется в сочетании с вертикальным станком для раскройки.
— горизонтальный обрабатывающий центр – нужен для реализации задач вертикального раскроечного и дыропробивного станка. Такое оборудование отличается удобством в применении за счет участия в его работе компьютера, обеспечивающего автоматизацию рабочего процесса.
-листогибы – это оборудование предназначено для формирования из композитных панелей различного уровня сложности форм. Этот инструмент классифицируется на электрические и ручные.

Абсолютное большинство специалистов советуют исключить риски и применять только те композитные панели, которые прошли обработку на современном специализированном оборудовании. Прим таком подходе вы получаете качественный материал, который можно применять для формирования вентилируемых фасадов зданий любого назначения, в процессе изготовления рекламных конструкций, при создании интерьера в различных помещениях. Во многом именно качество обработки композитных панелей предопределяет итоговый качественный положительный результат работы.