Опубликовано 17 марта, 2017 в Оборудование
 
 

Преимущества выбора автомобильного видеорегистратора

видеорегистраторРассмотрим, что из себя представляет автомобильный видеорегистратор. Это устройство, которое при помощи аудио- и видеосъемке помогает зафиксировать обстановку во время движения транспорта или во время его стоянки. Если есть дополнительная камера внутри автомобиля, то она записывает обстановку в самом салоне транспорта.

Преимущества видеорегистраторов очевидны. Они дают возможность разрешить конфликтные ситуации на дороге, являются доказательством в суде в трагических ситуациях, фиксируют проявления вандализма на стоянке.

У каждого водителя рано или поздно возникают спорные вопросы с представителями ГАИ. В этом деле незаменимым помощником окажется видеорегистратор full hd. Если работник ГАИ настаивает на правонарушении, то хозяин данного транспортного средства, может, с помощью видеорегистратора доказать свою невиновность.

В случае ДТП автомобильный видеорегистратор окажется незаменимой вещью в доказательстве невиновности водителя. Особенно это является необходимостью, когда автомобиль подрезали и не оказалось рядом свидетелей, которые смогли бы доказать невиновность одного из водителей. Видеорегистратор зафиксирует номер нарушителя, и в таком случае есть возможность доказать свою невиновность и получить материальную и моральную компенсации. Видеорегистратор помогает водителю транспортного средства сэкономить время и главное, финансовые затраты.

Довольно большое количество водителей в автомобиле устанавливают видеорегистраторы для фиксирования обстановки на парковке. Это своего рода охранное видеонаблюдение. Сейчас есть такие видеорегистраторы, которые оснащены таким режимом, как «парковка». Этот режим записывает на карту памяти все движущиеся и не движущиеся предметы, которые попадают в камеру видеорегистратора.

Автономные видеорегистраторы состоят из одной или нескольких камер, карты памяти и специальных датчиков. Данные видеорегистраторы недорогие и устанавливаются довольно быстро и без проблем.

К многоканальным видеорегистраторам подключаются камеры и датчики, которые отдельно устанавливаются в транспортном средстве. Количество камер варьируется от двух до четырех. Но следует знать, что многоканальные видеорегистраторы потребляют довольно много электроэнергии, их тяжелее установить и стоят гораздо дороже, чем автономные видеорегистраторы.

Раньше водители автомобилей встраивали видеорегистраторы в зеркало заднего вида.