Опубликовано 6 марта, 2014 в Мебель и оборудование для общепита
 
 

Устройство летней площадки с навесом из поликарбоната

91518859_3_644x461_navesy-pod-klyuch-dlya-letnih-ploschadok-v-kafe-gotovye-konstruktsii_rev001Приятно, конечно, стать владельцем ресторана, в котором постоянно раздаются звуки приятной музыки, которые смешиваются с еще более приятными  и очень тонкими ароматами ванили, корицы, кофе. А если сделать глубокий вдох, то грудь сразу же наполняется вкусным запахом мяса, обжаренного в приправах.

Любой владелец ресторана создает не ресторан, а особый мир, в котором можно отдохнуть от повседневных проблем, навалившихся за день, пообщаться с деловыми партнерами или хорошими друзьями.    Главной задачей является создание максимального удобства и комфорта для посетителей ресторана. А это, в свою очередь, приведет к хорошим прибылям и успешности ресторана.

Для привлечения большего количества посетителей можно создать небольшую и очень удобную летнюю площадку  и поставить там несколько столиков для клиентов. Самое главное, правильно с тем, как и из каких материалов будет создана эта площадка.

Создание навеса для летней площадки

При создании навеса для летней площадки используется конструкция из металла. Выбирается определенный вид металла в зависимости от того, какую стилевую направленность имеет ресторан. Если он оформлен в стиле хай-тек, то навес должен включать в себя четкие и прямые линии, в то же время он не должен быть перегружен декоративными элементами. Если же ресторан оформлен в классическом стиле, то самым идеальным вариантом для него станет конструкция из кованого металла, украшенная большим количеством витиеватых узоров.

Но, какой бы ни был выбран материал для конструкции летней площадки, необходимо правильно выбрать кровельное покрытие, под которым посетители будут ощущать максимальный комфорт. Также очень важно правильно подобрать комплектующие для поликарбоната и технологически правильно смонтировать конструкцию, т.к. именно от этого зависит и эстетический вид и долговечность конструкции.

Основной функцией навесов для летних площадок является качественная защита посетителей от различных погодных факторов. Однако необходимо обращать внимание и на эстетические качества кровельного материала.

Наиболее подходящим материалом для обустройства навеса является поликарбонат, который обладает прекрасными защитными и эстетическими свойствами.

Достоинства поликарбоната

Этот современный материал обладает целым рядом уникальных свойств и достоинств. Несмотря на то, что внешне этот материал кажется очень хрупким, он отличается высокой ударопрочностью. В летнее время редкостью не является крупный град, к тому же, на крышу летней площадки может упасть крупная ветка от ближайшего дерева или камень.  На поликарбонате даже при очень сильном физическом воздействии не образуется ни одной вмятинки или трещинки. При максимальном воздействии на поверхности поликарбоната могут только появиться еле заметные царапины. Существует несколько разновидностей поликарбоната различной толщины. Для навеса на летней площадке необходимо использовать поликарбонат самой большой толщины, такой материал будет обладать максимальной прочностью. Не стоит применять в качестве кровельного материала поликарбонат сотовый, который имеет внутри пустоты, так как он обладает самым  низким уровнем ударопрочности.

Помимо этого, нужно помнить, что поликарбонат может обладать разными коэффициентами светопроницаемости. Для обустройства летней площадки с северной, затененной стороны лучше использовать материал с высоким коэффициентом светопроницаемости. Если планируется создать летнюю площадку с самой солнечной стороны, то желательно покупать кровельный материал с минимальным коэффициентом светопроницаемости.

Положительным свойством поликарбоната является его устойчивость к УФ излучениям. Несмотря на то, что этот материал изготавливается из пластика, который имеет  обыкновение терять свои изначальные характеристики и пересыхать, он снабжен дополнительным слоем для защиты от прямых солнечных лучей. Это свойство обеспечивает длительный срок службы материалу.