Опубликовано 14 января, 2015 в Пищевое оборудование
 
 

Кухонное оборудование для заведений общепита

Успешность любого заведения общественного питания ресторана, кафетерия или бара, на 50% зависит от профессионального, качественного и многофункционального оборудования, на котором будут готовиться изысканные блюда и на 50% от мастерства шеф-повара.

Также на рентабельность ресторанного бизнеса могут оказывать влияние самые всевозможные причины. Однако все-таки определяющим фактором популярности ресторанного заведения является наличие в меню вкусных и разнообразных блюд, благодаря которым случайный посетитель может превратиться в постоянного клиента. Именно в связи с этой причиной необходимо приобрести оборудование с определенными характеристиками, которые будут полностью соответствовать технологии приготовления блюд в отдельно взятом заведении общепита.

Сегодня чрезвычайно популярно и выгодно покупать в Штатах. Пищевое оборудование, произведенное в этой стране, отличается качеством и надежностью. После заказа техники возникает вопрос о доставке. Здесь на помощь придут грузоперевозки из США в Россию от компании Shopotam. На сайте shopotam.ru можно подробнее узнать о предложениях компании. Основным преимуществом воздушных грузоперевозок из США в Россию от компании Shopotam можно назвать скорость.

Сравнение технических характеристик

Профессиональные модели кухонного оборудования существенно отличаются от бытовых устройств, которые широко применяются любой хозяйкой.

  1. Главное отличие между этими агрегатами заключается в масштабности и частоте применения, потому что обычно даже в больших семьях готовят намного реже и не в таких количествах, чем в ресторанах или кафе. Вследствие этого профессиональные модели кухонного оборудования должны обладать большей прочностью, длительным сроком эксплуатации и функциональностью, а также высокой производительностью.
  2. Еще один существенный фактор – это условие применения устройств. Обычно процесс приготовления пищи сопровождается большой влажностью и высокими температурами. В связи с этим для изготовления подобного оборудования должны применяться только высококачественные материалы.
  3. Также немаловажным моментом является то, что любое устройство должно отвечать установленным нормам технического обеспечения заведений общепита.

Важные моменты в процессе выбора устройств

Также осуществляя выбор профессионального оборудования, следует учитывать такие моменты, как:

  • Габаритные размеры помещения, в которое планируется установка оборудования. От этих параметров зависит максимальная нагрузка агрегатов и их уровень производительности.
  • Площадь кухонного помещения. От этого немаловажного фактора зависит эффективная работа персонала.
  • Направление деятельности заведения и состав меню. К примеру, для пекарни или кондитерской потребуется приобрести специализированные и большие печи. В том случае если это кофейня, то не обойтись без аппаратов, в которых можно приготовить разнообразные виды кофе и кофейные коктейли.