Опубликовано 21 августа, 2018 в Мебель и оборудование для общепита
 
 

Как должна выглядеть мебель в ресторане

мебель в ресторанеВ настоящий период городские жители, а в частности жители мегаполисов, избалованы обилием разнообразных заведений общепита.

Поэтому у каждого потребителя существует возможность выбора именно того заведения, которое наилучшим образом будет отвечать его кулинарным предпочтениям, а также соотношению цены и качества обслуживания. Для ресторанного бизнеса характерно наличие достаточно большой и жесткой конкуренции.

Основными аргументами для победы над конкурентами являются наличие в заведении вкусной и качественной кухни, обходительного и вежливого персонала, а также уютной комфортной обстановки. Последний фактор является крайне существенным для привлечения и расположения клиентов. Так как существует огромное количество ресторанных заведений с отличной кухней и приемлемой стоимостью блюд, посетители выберут именно то место, в котором будут созданы наиболее комфортные условия для отдыха. Именно поэтому необходимо уделять особое внимание выбору ресторанной мебели.

Следует отметить, что мебель для ресторана должна быть удобная, красивая и статусная. Модели мягких стульев для этого заведения должны быть оснащены эргономичными спинкам и подлокотниками. В настоящее время очень часто вместо стульев стали использоваться разные модели кресел или мини-диванов. Наличие дорогой и качественной мебели является показателем высокого статуса и престижности ресторана. То есть чем престижнее заведение, тем более качественная и дорогая в нем мебель. Как правило, дорогие рестораны используют модели мебели исключительно из дорогих сортов древесины, с обивкой из натуральной кожи или высококачественного текстиля, с применением кованых элементов.

Выбирая мебель для ресторанного заведения, не стоит приобретать гарнитур из искусственных материалов. Так как она не отличается прочностью и долговечностью и может испортить внешний вид заведения. В большинстве ресторанов предпочитают классический или приближенный к нему стиль, для которого характерно применение лаконичных линий, натуральных материалов и спокойной цветовой гаммы.

Также немаловажным моментом при выборе мебели является ее практичность. Обслуживающий персонал не должен испытывать затруднения при использовании и обслуживании мебели. Поэтому приобретая мебель, необходимо отдавать предпочтение экземплярам с ровными и закругленными формами и следует избегать моделей с резными, витиеватыми узорами.