Опубликовано 29 апреля, 2014 в Бизнес идеи в сфере общепита
 
 

Бизнес идея: открываем вегетарианское кафе

3(26)Мода на вегетарианство становится с каждым днем все моднее. А ведь на этом можно сделать приличный бизнес. Тем более, что специализированных вегетарианских заведений в Вашем городе не так уж и много. Некоторые рестораны предлагают меню не из белковой пищи, но обычно это не является для них основным профилем.
Для вегетарианского кафе, помещение можно не стремиться разместить в центре, где большое скопление народа. Знающие в этом деле люди советуют обратить внимание на хорошую рекламу и обслуживание. Если этого придерживаться, то поток клиентов Вам обеспечен, не зависимо от того, где будет находиться Ваше кафе.

Проходимость нужна для дешевых забегаловок, фаст-фудов и широко профильных общепитов. Туда народ заходит , даже проходя просто так. Для Вашего случая аудитория подбирается особенная. Для посещения вегетарианского кафе, люди заранее узнают адрес, перед тем как прийти.

В начале открытия лучше сэкономить на помещении. В интерьере Вашего кафе не может рогов оленя, шкуры медведя, кости и других подобных атрибутов. Рекомендуется украсить натуральными материалами, которые напоминают: камень, дерево, солому, текстиль. В центре зала можно установить мини-фонтан. Он позволит клиентам забыть на время городской шум и почувствовать гармонию с природой.

Если в кафе будет разрешено курить, то для этих целей лучше оборудовать специальную площадку или отдельный зал, потому что не все переносят запах дыма.  Лучше, конечно, запретить курение вообще в Вашем заведении. Кроме этого на улице возле кафе, если, конечно, позволяет место, можно построить беседки с оригинальными фигурными колоннами, в которых надежной опорой выступит опалубка. Более подробную информацию о оборудовании для бетона и видах опалубки можно узнать в одном месте на сайте http://opalubka.com/.

Для уюта и комфорта можно украсить кафе цветами, растениями, природными украшениями. Выбирая растения, избегайте аллергенных семейств. Цветы создадут атмосферу свежести и будут убирать неприятные запахи.

Перед тем как оборудовать Ваше кафе, поищите в поисковике – «Поставка кухонного оборудования». Для вегетарианского кафе оборудование не отличается от классического. Нужно только будет приобрести дополнительно несколько вакуумных упаковок и холодильников. В Вашем случае не нужно жалеть денег на украшение прилегающей территории и фасада здания. Идеальным было бы посадить на клумбах цветы, нарисовать в стиле природы вывеску с рекламой Вашего кафе. В летнее время можно несколько столиков поставить на улице.

В обязательном порядке, нужно следить за чистотой на территории кафе – убирать мусор, опустошать урны, следить за насаждениями. Для открытия кафе, Вам нужны будут: официант, повар, уборщик.