Опубликовано 8 сентября, 2014 в Бизнес идеи в сфере общепита
 
 

Создание и продвижение сайта ресторана: организационные моменты

разработка структуры сайтаДля привлечения в ваш ресторан постоянных клиентов нужно придерживаться определённых правил, одним из которых является создание собственного сайта в интернете. При помощи сайта люди смогут без проблем выбрать себе место в ресторане для проведения своего досуга. Сайт пригодится также, чтобы рекламировать различных видов банкеты или же ланчи, которые вы собираетесь проводить накануне.

Но когда приходит время для увеличения штата предприятия, владельцы вводят, так сказать, неправильную единицу, и необходимость виртуального ресторана не является уже особой нуждой. И это верно, так как для заведения, не имеющего сайта, иметь собственного веб-дизайнера нет смысла. Но есть и на эту проблему решение! Есть специальные доверительные компании, которые возьмут ответственность на управление вашим сайтом, при этом платить придётся в несколько раз меньше, нежели за услуги программиста.

Созданием и работой над сайтом в последующем должны заниматься одни и те же люди, так как сайт попросту не сможет пройти регистрацию в поисковых системах. Также функционирование сайта не может быть возможным и потому, что при его создании были допущены ошибки в верстке. Но если вы всё же решили довериться веб-студии, то будьте аккуратны. Многие нечестные исполнители обещают заказчику продвижение его сайта на топовые позиции во всех существующих поисковиках практически за два дня. Если вы в свой адрес услышали такое предложение, смело отказывайтесь — это мошенники!

При выборе команды, которая будет обслуживать и раскручивать ваш сайт, следует проверить их проделанную работу. Не нужно смотреть лишь на дизайнерское оформление сайта, главным фактором является ещё и адекватность созданных ими ресурсов. Замечательно, если выбранная компания занимается проектированием и созданием сайтов именно вашей сферы бизнеса. Тогда она уж точно понимает для каких потенциальных клиентов это делается. И тогда ваш сайт станет эффективной рекламой ресторана. Перед созданием необходимо всё проанализировать и провести анализ портрета целевой аудитории.

Следующим шагом будет размещение сайта в интернете, а также его разработка и структурирование. Всю эту работу должна взвалить на свои плечи веб-студия. Помните, что клиент никогда не вернётся на ваш сайт только по той причине, что там оформлен красивый дизайн, который присутствует практически на каждом втором сайте интернета.