Опубликовано 24 октября, 2014 в Мебель и оборудование для общепита
 
 

Маятниковые двери для кафе и ресторанов

Кафе и рестораны — это направление развлекательного бизнеса. Этому факту должен соответствовать и интерьер таких заведений, в котором должны присутствовать нестандартный подход, масса креативных решений, применяться как стандартные классические материалы, так и современные нетрадиционные решения в отделке и мебельном оформлении.

Реализация всех этих идей в обязательном порядке должна соответствовать золотому правилу подобного рода заведений — максимальный комфорт и удобство посетителей. Одним из инструментов формирования таких характеристик является дверь.

Маятниковые двери — очень практичное и удобное решение для заведений подобного формата, где наблюдается всегда высокая проходимость. Но наряду с высокой степенью практичности такие двери имеют отличную способность выписываться в практически любой интерьер, добавляя его красотой и практичной составляющей.

В любое заведение с высокой проходимостью приобретается дверь с учетом того, что пользоваться ей будут постоянно. Кроме того, наряду с высокими прочностными показателями такая дверь для кафе или ресторана должна быть обязательно широкой, поскольку такая характеристика психологически говорит потенциальным клиентам о гостеприимстве такого заведения. А это очень важно для коммерческого успеха бизнеса. Отличным вариантом для установки в баре являются маятниковые двери, который могут открываться в обе стороны. Такие модели очень эффективно могут пропускать большие потоки посетителей и оригинально смотрятся в любом интерьере таких заведений.

Но нужно позаботиться и об остальных дверях в помещении общепита. К примеру, задняя дверь, которая предназначена для поставки продуктов, должна быть металлической. Если через какое-то время после установки двери вам показалось, что замок не слишком прочен, то лучше всего заменить замок в металлической двери. Таким образом можно обезопасить свой бизнес от несанкционированного взлома.

В кафе или ресторанах небольшой площади отлично будут смотреться стеклянные двери, которые визуально могут значительно увеличить площадь заведения. Необходимо также отметить, что широкие окна-витрины в небольших столовых и прозрачные двери сами по себе очень эффективно привлекают внимание потенциальных клиентов, а также могут выполнять функцию информатора – такая конструкция позволяет спокойно оценить количество находящихся в заведении посетителей, царящую там атмосферу и сделать выбор относительно возможности зайти туда.

Важно понимать, что дверь – важнейший элемент абсолютно любого помещения, а уж тем более – заведений формата кафе или ресторана. В этом случае она может напрямую регулировать степень коммерческого успеха заведения посредством привлечения посетителей. Идеальным вариантом считается ситуация, когда дверь в полной мере выступает неотделимым элементом интерьера.