Опубликовано 6 июня, 2015 в Бизнес идеи в сфере общепита
 
 

Продвижение ресторана: эффективная реклама

http://artpack.com.ua/ru/stati/230-pechat-na-paketahОткрытие заведения ресторанной сферы обязательно требует рекламного продвижения. Именно таким образом можно обеспечить формирование первых впечатлений посетителей, поэтому значительные средства на рекламирование должны быть заложены заранее.

С помощью наружной рекламы можно заявить о себе, предоставить начальную информацию о существовании заведения ресторанного типа, о кухне, которая будет предоставляться, о направлении деятельности и многом другом. Если вывеска будет успешной, она обязательно привлечет потенциальных клиентов зайти в помещение этого заведения.

Правильно оформленный дизайн вывески и грамотное ее месторасположение будет работать «ловцом» случайных проходящих мимо людей. Вывеску желательно дополнить еще одним из основных рекламных указателей – меню, которое нужно выставить рядом с заведением на улице. Меню должно быть содержательным, чтобы оно завлекало как можно больше клиентов, ведь это ваша целевая аудитория.

Если месторасположение вашего ресторана находится в деловой части города, в указатель следует разместить меню бизнес-ланча, потому что именно он будет привлекать клиентов, которые будут находиться рядом.

Следующим действенным рекламным способом для продвижения ресторанного заведения станет POS реклама. Иными словами распространение листовок и буклетов с рекламной информацией об открытии вашего заведения. В них следует указать некоторые фрагменты из меню, время работы ресторана и его месторасположение, а также специальные акционные предложения и скидки для того, чтобы привлечь клиентов.
После того, как клиент будет привлечен, его нужно удержать. В таких целях нужна поддерживающая реклама. Ее основными вариантами считаются полиграфическая и наружная реклама.

Могут принести немалую эффективность такие рекламные способы, как организация праздничных мероприятий, дегустаций, производство сувенирной продукции.

Что касается сувенирной продукции (обычно это бокалы, спички, зажигалки), то она должна напоминать стиль ресторана: отличительный фирменный знак или название заведения. Большинство специалистов по рекламе предлагают разместить логотипы либо название ресторана на спинках стульев, салфетках, стеклянной посуде и пепельницах.

Вся рекламная кампания заведения должна быть одной идеи и соответствовать стилю этого заведения. Разработать действенную рекламу смогут специалисты из разных рекламных бюро и агентств. Не стоит жалеть средств на высококачественную рекламу – она обязательно окупит себя и принесет хороший доход.