Опубликовано 9 июня, 2015 в Мебель и оборудование для общепита
 
 

Выбор обуви для работников общепита

Респектабельность и престиж ресторана во многом зависит от качественно изготовленной униформы. В большинстве случаев такой форме свойственен приятный внешний вид, направленный на формирование у клиентов благоприятного впечатления. Трудно переоценить важность для сотрудников предприятия общественного питания и производственной обуви. В соответствии с действующим трудовым законодательством все работники таких предприятий должны быть одеты в специальную производственную одежду, включая обувь.

При этом необходимо понимать, что грамотно подобранная обувь для сотрудников общепита обеспечивает еще и соблюдение норм безопасности труда. Зачастую несчастные случаи, происходящие на предприятиях общепита, становятся следствием неграмотно подобранной обуви, которая очень скользкая и не создает устойчивость перемещения. Исключить подобного рода ситуации поможет правильно подобранная обувь в соответствии с нормами санитарии – текстильные либо текстильно-комбинированные тапочки, туфли или ботинки с нескользящей подошвой. Обуви с такими характеристиками будет вполне достаточно для работников кухни и поваров, тогда как для официантов выбор должен быть куда более тщательным.

Производством и продажей одноразовых тапочек для гостиниц, саун, бань, отелей, салонов красоты, клиник, соляриев и т.д. занимается компания http://tapkov.net/. Компания предлагает мелкий и крупный опт. Весомыми преимуществами для сотрудничества является бесплатная доставка по Москве, а также недорогая доставка по России.

Обувь должна быть удобной и долговечной, хорошо гармонировать с костюмом и смотреться эффектно. Классическим вариантом решения будут нескользящие черные ботинки для мужчин и туфли-лодочки строгого фасона на небольшом каблуке для представительниц прекрасного пола. Не рекомендуется носить сотрудникам предприятий общепита обувь, излишне перегруженную элементами декора. Обувь должна постоянно содержаться в хорошем состоянии и быть начищена до блеска.

В соответствии с требованиями законодательства по охране труда покупка средств индивидуальной защиты и последующее обеспечение ими сотрудников осуществляется за счет средств работодателя. К таким средствам индивидуальной защиты относятся специальные обувь и одежда и прочие элементы, включая средства защиты органов дыхания, изолирующие костюмы, средства защиты лица, глаз и многое другое. Нужно подобрать оптимальный вариант обуви из достаточно большого ассортимента по критериям комфорта, презентабельного внешнего вида и так далее. Конечно же, не стоит игнорировать мнение работников – обувь должна нравиться и им. В красивой и удобной обуви им будет работаться гораздо проще, а значит – полезнее для владельца заведения.