Опубликовано 12 июня, 2015 в Бизнес идеи в сфере общепита
 
 

Бизнес идея: продажа развесного мороженого

В течение многих лет особое внимание покупатель уделяет лёгкому, нежирному мороженому, что не удивительно, ведь всё большее количество людей старается правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

Традиционно у каждой торговой точки есть определённые товары, которые особенно востребованы, и для того, чтобы привлечь внимание как можно большего количество людей к ним, необходимо выделить витрину и уложить там, к примеру, 20 видов мороженого. Так и продемонстрировать покупателю ваш немаленький ассортимент.

Торговать мороженым – это не просто бизнес, в этом есть своя эстетика. Продавец должен «прочитать» клиента, в нём нужно увидеть то, что он хочет, его потребность. Такой бизнес имеет неплохие шансы на процветание, и сможет сделать ваш кошелёк толще, этому способствует, например, удачное расположение торговой точки и стабильная прибыль. Вот несколько напутствий для желающих заниматься торговлей мороженого:

Место

Для такой деятельности вам необходимо помещение около 3-х квадратных метров.  Плата за аренду помещения производится на обычных основаниях и, конечно, с составлением договора. Специалисты считают, что наиболее выгодное расположение – выход из супермаркета. Однако другие говорят о том, что располагаться лучше в парках, недалеко от метрополитена или в жилых кварталах. Сразу выбрать правильное место не так просто, поэтому для начала лучше выбрать места с большим количеством людей и открыть несколько торговых точек.

Оборудование

Для торговли мороженым вам необходимы:

— кассовый аппарат;

— весы для измерения массы;

— холодильная камера;

— дополнительным оборудованием может стать сосуд для воды и металлическая ложка;

Проверяющие

Для начала работы необходимо взять нужную документацию в  госсанэпидслужбе. Требования будут такими же, как и для любых  точек общепита, также вы должны иметь воду и быть подключёнными к системе водоснабжения.

Не забывайте о пожарной инспекции, обратитесь туда для получения нужных документов, иначе в дальнейшем у вас могут возникнуть серьёзные проблемы с оборудованием помещения по всем  нормам пожарной безопасности, вам придётся самим устанавливать огнетушители, проводить проводку и так далее.

Отметим также и то, что получение специального разрешения для осуществления торговой деятельности  власти от вас не требуют.