Опубликовано 21 сентября, 2016 в Мебель и оборудование для общепита
 
 

Применение ПВД-пленки в пищевой промышленности

пленка в пищевой промышленностиКак известно, от правильных условий хранения пищевой продукции зависят ее вкусовые качества и аппетитный внешний вид. При этом на подавляющее большинство продуктов питания негативное влияние оказывает кислород, который в избытке содержится в воздухе.

Таким образом, под воздействием кислорода продукты через определенное время начинают гнить и портиться, даже если их постоянно хранить в холодильной камере. Единственным правильным выходом из этой ситуации может стать специальная пленка ПВД Уфа, которая благодаря своей герметичности, способна надежно защитить пищевую продукцию от негативного влияния воздуха.

Для производства этого упаковочного материала используется полиэтилен высокого давления. Поэтому пленка обладает массой достоинств и преимуществ, которые делают ее по-настоящему незаменимой в пищевом производстве. В частности, она обладает такими удивительными качествами как:

  • Высокая прочность.

ПВД-пленку очень тяжело порвать и разрушить ее целостную структуру посредством внешних механических воздействий. Поэтому ее используют в качестве упаковочного материала для обеспечения надежной защиты товара в процессе его транспортировки с места производства к конечному потребителю.

  • Долговечность.

Благодаря чрезвычайной прочности, пленка сохраняет свои свойства в течение очень долгого времени, что способствует увеличению срока хранения товаров.

  • Герметичность.

Упаковав скоропортящиеся продукты питания в ПВД-пленку можно защитить их от окисления. Тем самым можно создать оптимальные условия хранения продуктов питания на протяжении максимально длительного периода.

  • Идеальный рекламный носитель.

Как правило, на такую упаковку наносится самая разнообразная рекламная информация и логотипы известных брендов. Таким образом, пленка, помимо своих непосредственных функций также дополнительно является и рекламным носителем, который ненавязчиво привлекает к бренду внимание потенциальных покупателей.

Стоит заметить, что пленку используют не только в качестве упаковки для продуктов питания, но и для производства сверхпрочных мусорных мешков, перчаток и многого другого. Помимо этого, благодаря таким свойствам, этот упаковочный материал можно использовать многократно, для решения самых разных задач.