Опубликовано 3 февраля, 2017 в Бизнес идеи в сфере общепита
 
 

Бизнес идея: открываем летнее кафе

Не смотря на тот факт, что летние кафе работают в теплое время года, оно оправдывает себя в течение сезона, поэтому открыв небольшое заведение на свежем воздухе, вы не только не проиграете, но и оправдаете свои затраты. Но прежде чем начать организацию будущего бизнеса, нужно приготовиться к множеству проблем, которые придется решить.

Начинать нужно с оформления необходимой документации, которую следует получить в представителей власти вашего города или населенного пункта, где вы собираетесь открыть свое летнее кафе. Административные органы не сразу одобрят вашу задумку. Понадобиться оформить много документов, так как в кафе постоянно собираются люди, которых нужно накормить не только вкусной, но и свежей пищей. Помимо прочего, земля, на которой будет ваше заведение принадлежит государству. И только администрации города разрешено решать, можно ли использоваться данное место и не нарушит ли новый объект благоустройство на данном месте. Помимо прочего, любое заведение общественного питания контролирует Роспотребнадзор, а значит понадобиться разрешение и от него. Еще одно условие – денежные вложения. Которые понадобятся не только для оформления документации, но всего остального. Для получения необходимых документов понадобиться времени от двух недель до полугода.

Одним из самых важных значений при открытии летнего кафе, является выбор места. Вам повезет, если удастся найти территорию, на которой собираются люди от 15 до 35 лет. Ведь именно молодежь любит открытые кафе. Идеальным местом может быть участок возле речки, озера. В жаркое время многим захочется отдохнуть и выпить вкусный напиток или полакомиться мороженым на природе. Так же для летнего кафе подойдут скверы, парки, площадки возле крупных магазинов, супермаркетов.

Дальше следует подумать об обустройстве заведения. Шатры можно сделать на заказ. Можно сделать металлическую конструкцию с использованием металлолома. Если разместить объявление куплю металлолом, то его можно найти по доступной цене. Для создания металлоконструкции понадобиться один месяц. Есть еще другой вариант. Если заключить договор с пивоваренной компанией, то вам предоставят шатер с фирменной символикой бесплатно. Но в этом случае вам позволено будет продавать пиво только этой компании.

Мебель для подобных заведений приобретают пластиковую. Если вы решили приобретать накрытие сами, целесообразно купить столы с зонтами. В жаркую погоду такие столы с зонтами более актуальны.

Особые расходы придется потратить на ассортимент. Главный упор делается на пиво, квас, лимонад, соки, воду и другие прохладительные напитки. Так же стоит обратить внимание на разновидности закуски. В летний сезон, самым популярным является шашлык.