Опубликовано 3 июля, 2018 в Кухонная техника
 
 

Правила выбора мясорубки

как выбрать мясорубкуМясорубка может помочь в приготовлении вкусных блюд из мяса. При помощи мясорубки вы получаете возможность работать с текстурой фарша, видеть его консистенцию, избавляя себя от консервантов и других добавок. При ручном типе мясорубки, прокрутку следует производить при помощи вращений рукоятки, а в случае электрического устройства, вращения осуществляются мотором.

Если вы постоянно используете мясорубку, то лучше выбирать электрический вариант. С таким прибором вы сможете быстро и без лишних хлопот перемолоть мясо в фарш требуемой текстуры.

Кроме того, в информации о свойствах мясорубки присутствует количество килограмм мяса, которое может перемолоть машина за минуту. Даже в экономичных аппаратах это свойство имеет среднее значение равное 1 — 1,5 кг.

При выборе мясорубки очень важно обращать внимание на ее мощность. От этого зависит быстрота ее работы, разумеется, при большей мощности аппарата, мясо будет перемолото быстрее, однако, устройство при этом будет также издавать больше шума. Мощный аппарат имеет возможность перемалывать кости, а не только мясо. Такое преимущество может оказаться полезным лишь когда нужно перемолоть мясо для домашних животных, или если вам необходимо прочистить мясорубку от застрявших жил и косточек.

Для очистки можно использовать и реверсивный режим, при котором шнек будет осуществлять обратные вращения, что хорошо очистит аппарат. Кстати, такой метод позволяет защитить мясорубку от сгорания ее двигателя. Автовыключение отключит аппарат при блокировки шнека и отсутствии вращения, а затем реверсивный режим поможет вынуть застрявшие кости или жилы.

Кроме того, мясорубку можно использовать в качестве миксера и соковыжималки. В комплектации должны при этом присутствовать определенные аксессуары к аппарату, которые мы привыкли называть насадками. Современная мясорубка способна выполнять разные задачи – резать овощи, строгать, выжимать сок из фруктов, и разумеется, она выполняет свою основную задачу, делая фарш из мяса.

К примеру, имея насадку для колбасы, вы сможете помолов мясо, переместить его в готовую оболочку, а при помощи насадки “кеббе” создать полые колбаски, а затем заполнить их любой начинкой. Поэтому еще до приобретения мясорубки, следует узнать о имеющихся для нее насадках. Чтобы удобно и безопасно располагать продукты внутри мясорубки, стоит использовать толкатель, поставляющийся с устройством.

Насадка-мясорубка существует у миксеров и кухонных комбайнов. А если вы не так часто применяете в хозяйстве мясорубку, то любую насадку можно приобрести отдельно для другого кухонного прибора.

Для тех, кто любит полакомиться колбасами и котлетами домашнего приготовления, можно посоветовать купить электрическую мясорубку. С ней, домашние блюда будут вкуснее, вы сможете приготовить начинку для котлет лучшего качества и наслаждаться свежим продуктом без лишних добавок. В случае, если вы привыкли пользоваться разными приборами, то докупив насадки для мясорубки, вы получите один многофункциональный аппарат, с помощью которого можно будет резать вощи, квасить капусту, выжимать свежий сок из ягод и фруктов, и выполнять схожие задачи.